• Home
  • Cronaca
    • Torre del Greco
    • Torre Annunziata
    • San Giorgio
    • Area Vesuviana
    • Regionale
  • Politica
    • Torre del Greco
    • Torre Annunziata
    • San Giorgio
    • Area Vesuviana
    • Regionale
  • Turris
    • Turris Settore Giovanile
  • Napoli Calcio
  • Sport
    • Calcio
    • Torre del Greco Futsal
    • Altri Sport
  • Cultura ed Eventi
  • Web TV
Torrechannel.it
  • Cronaca
    • Portici – Mancanze d’acqua, ecco le zone interessate
    • Napoli – Evasione e droga: tre arresti
    • Napoli – Aggredisce due coetanei con arma da taglio, fermato minorenne
    • Napoli – Rapina e lesioni ai danni di una 92enne: arrestato minore
    • Torre del Greco – Giro di Campania di ciclismo: dispositivi di traffico lungo le strade attraversate dalla gara
    • Torre del Greco
    • Torre Annunziata
    • San Giorgio
    • Area Vesuviana
    • Regionale
  • Politica
    • Torre del Greco- Parte mercoledì 23 settembre il trasporto scolastico
    • Torre del Greco – Lettera a studenti, docenti, operatori e dirigenti delle scuole per il nuovo anno, Mennella: “Le scuole sono il tesoro più prezioso della nostra città”
    • Torre del Greco – Tornati nelle loro case gli sfollati della palazzina di via Lamaria
    • San Giorgio a Cremano – Inaugurato il terzo asilo nido comunale
    • Il Festival del Mare per valorizzare il legame di Torre del Greco con l’oro blu
    • Torre del Greco
    • Torre Annunziata
    • San Giorgio
    • Area Vesuviana
    • Regionale
  • Turris
    • Turris – Gravina: 0-0. Le foto di Pasquale D’Orsi
    • Turris-Gravina 0-0- I corallini giocano e sprecano, al Liguori è pari a reti bianche
    • Palmese-Turris 0-0 – Pari con rammarico, D’Agostino spreca dagli undici metri
    • Turris – Rinforzo under in difesa, ecco Granato
    • Turris – Ufficiale l’esterno offensivo Ambrosio
    • Turris Settore Giovanile
  • Napoli Calcio
    • Napoli – Bologna: 1-0. Lobotka e Favasulli regalano la prima gioia ad Allegri al Maradona
    • Napoli – Bologna 1-0, le pagelle: Lobotka imponente, Favasuli devastante
    • Napoli-Arsenal: 0-1. Gli azzurri resistono per 75 minuti, ma arriva il terzo ko consecutivo
    • meret
      Napoli – Arsenal 0-1, le pagelle: Meret il migliore, attacco con le polveri bagnate
    • Inter – Napoli 3-2, le pagelle: Meret e Hojlund non bastano. Neres e Anguissa sprecano, Lucca e Badiashile pasticciano
  • Sport
    • Serie A – Juve ko nel finale al Mapei Stadium
    • Serie A – Juventus-Milan 1-1, Gatti risponde a Cisse
    • Serie A – L’Inter batte 1-0 il Cagliari e va a punteggio pieno
    • Serie A – Roma-Fiorentina 4-0, Malen re dell’Olimpico
    • L’annuncio di Malagò: Roberto Mancini Ct della Nazionale, Claudio Ranieri sarà il nuovo direttore tecnico FIGC e presidente del Club Italia
    • Calcio
    • Torre del Greco Futsal
    • Altri Sport
  • Cultura
    • Torre del Greco – Assocoral on Stage arriva a Hong Kong
    • Napoli Quantum Bay e Stecca: dall’area vesuviana una nuova sfida nel futuro delle tecnologie quantistiche
    • Torre del Greco – Voci d’autunno Jazz Festival, attesa per Sepe e Cammariere
    • Torre del Greco – Il Premio La Ginestra 2026 assegnato al Centro Nazionale di Studi Leopardiani: il 14 settembre la cerimonia a Villa delle Ginestre
    • Torre del Greco – Voci d’autunno Jazz Festival, si parte venerdì con Raphael Gualazzi
  • Web TV
  • Facebook

  • Twitter

  • Instagram

  • YouTube

  • RSS


Turris Calcio

Turris – Gravina: 0-0. Le foto di Pasquale D’Orsi

Turris – Gravina: 0-0. Le foto di Pasquale D’Orsi
Pasquale d'Orsi
17 Settembre 2026

 


TagsPrimo Piano
Turris Calcio
17 Settembre 2026
Pasquale d'Orsi

TagsPrimo Piano

Altro in Turris Calcio

Turris-Gravina 0-0- I corallini giocano e sprecano, al Liguori è pari a reti bianche

Redazione Torrechannel.it16 Settembre 2026
Leggi Tutto

Palmese-Turris 0-0 – Pari con rammarico, D’Agostino spreca dagli undici metri

Redazione Torrechannel.it13 Settembre 2026
Leggi Tutto

Turris – Rinforzo under in difesa, ecco Granato

Redazione Torrechannel.it11 Settembre 2026
Leggi Tutto

Turris – Ufficiale l’esterno offensivo Ambrosio

Redazione Torrechannel.it9 Settembre 2026
Leggi Tutto

Turris – Ultimi giorni per sottoscrivere l’abbonamento, la società: “Ancora un ultimo passo”

Redazione Torrechannel.it9 Settembre 2026
Leggi Tutto

Turris – Martina: 4-3. Partita pazza al Liguori, i corallini vincono al 96′   

Francesco Giglio6 Settembre 2026
Leggi Tutto
Scorri per altro
Tap


Torrechannel.it
Torrechannel.it | Portale di informazione Vesuviana
Copyright © 2023 - Torrechannel.it
Testata giornalistica - Reg.Trib. Torre Annunziata del 14/06/2016 R.ST 5/16. 914/16 V.G
Numero iscrizione al R.O.C: 26549
Editore: Associazione Culturale C.Q. Torre del Greco Cimaglia
Partita IVA: 08392531219

REDAZIONE

Direttore Responsabile: Liborio Avvoltoio
Editore: Associazione Culturale "C.Q. Torre del Greco - Cimaglia"
Caporedattore: Tommaso Avvoltoio
Collaboratore: Vincenzo Legna
Collaboratore: Valeria Celentano
Collaboratore: Francesco Giglio
Collaboratore e Webmaster: Domenico Scognamiglio
Fotografo e Collaboratore: Pasquale d'Orsi

Per contatti:
redazione@torrechannel.it

PER PUBBLICITA’

Se vuoi acquistare uno degli spazi disponibili per la tua pubblicità, scrivi a:
redazione@torrechannel.it
O contatta:
– TorreChannel:  3400909659

COLLABORA CON NOI

Clicca qui per scoprire come entrare
a far parte del nostro Staff!

I NOSTRI SITI AMICI

– Domenico Scognamiglio – Match Analyst
– Apptorredelgreco (solo Android)
– Medicotv.it

Website made by MimmoScogna

____________________________________________________________________
Il presente sito è senza scopo di lucro. Tutto il materiale pubblicato su questo portale è di proprietà di Torrechannel.it (per le notizie e le foto riportate da altre testate o siti internet sarà sempre citata la fonte) e non può essere riprodotto se non su espressa autorizzazione del proprietario, l' “Associazione Culturale C.Q. Torre del Greco Cimaglia"
Disclaimer | Privacy Policy | Cookie Policy | Sitemap

Turris-Gravina 0-0- I corallini giocano e sprecano, al Liguori è pari a reti bianche